Есть ли смысл начинать прием антибиотика без врача?

у ребёнка 3 лет четыре дня держится температура 39. кашель. на пятый день кашель усилился. лечили Лазолван, Беродуал, Эреспал. врач сможет придти только завтра вечером. есть ли смысл начинать антибиотики уже сейчас, без врача?

Ответы

Здравствуйте. Без врача антибиотики начинать не стоит, может иметь место вирусная инфекция, тогда антибиотики не показаны. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра и аускультации будут даны рекомендации по терапии. При назначении антибиотика должен назначаться так же пробиотик.

Здравствуйте.Есть смысл начать с промывания носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола1%,ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день.Не стремитесь к приему антибиотика, вполне возможно речь о развитии вирусной инфекции, стало быть он вам не поможет. Чай с имбирем и лимоном.Нерпеменно прием отвара эхинацеи.

Здравствуйте! На фоне лазолвана и эреспала кашель должен быть сильным и влажным, потому что это отхаркивающие препараты. Поэтому важно слушать ребёнка и решить вопрос об отмене и эреспала и лазолвана. Об антибиотиках пока думать рано. нужно слушать легкие. Возможно стоит сдать общий анализ крови. Делайте вибрационный массаж грудной клетки, когда спадает температура. Обязательно дождитесь врача. Позвоните в поликлинику, быть может он придет к вам сегодня.

кашель начался сухой, частый, постоянный. врач осмотр провела, сказала жесткое дыхание, любой антибиотик давать, так как пятый день температуры уже. ни каких анализов не назначили