Есть ли у ребёнка застой желчи?
Может ли быть застой желчи у ребёнка, если га узи застоя нет? Узист говорит НЕТ застоя, а врач педиатр говорит, узи в этом плане не информативен!
Пользователь

Здравствуйте. Узи может показать застой желчи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра или гастроэнтеролога с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. В данном случае узи весьма информативно. Будет непременно изменена форма пузыря.Выполните клинический и биохимический анализы крови. Уточните, какое исследование ,по мнению педиатра,будет информативным и сообщите в вашем вопросе.Очень даже интересно. Вы не указали жалобы, возраст,меню ребёнка,частоту и характер стула. На основании чего вам назначили проведение исследований и педиатр вынес свой вердикт. Должна быть веская объективная причина.