Есть необходимость докармливать ребенка?

Здравствуйте!У меня родился ребёнок с весом 2400 кг. При выписке, мне сказали что ребёнка надо подкармливать. Ребёнок родился на месяц вперед назначенного срока. Сейчас ему идет 3 месяц. У него все нормально. Все врачи обследовали сказали, что патологий нет. Он хорошо пьет молоко и набирает вес. Есть необходимость докармливать ребёнка? Для того что бы у него было проблем с кишечника, я сцеживаю молоко перед кормлением. И даю назначенные ему витамины.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали вес ребёнка в настоящее время. Если ребёнок хорошо ест, молока достаточно, докорм может быть отменен по согласованию с педиатром. Если ребёнок может сам сосать грудь, необходимости сцеживаться нет, ребёнок наилучшим образом опорожняет грудь, это является профилактикой застойных явлений и способствует наибольшей выработке молока и лучшему его качеству. Для того, чтобы не было проблем с пищеварением, важно строго соблюдать диету кормящей маме.

Здравствуйте! малыш уже большой. Думаю, нет необходимости в сцеживании молока перед кормлением. Скажите нам сколько в весе прибыл ребёнок за прошедшие месяцы? На сколько сантиметров он вырос? Если малыш набирает вес, как положено, писает не менее 7 раз в сутки, у него хорошее настроение и он активно развивается, то необходимости в докорме нет.