Эти пятна на коленях у грудничка могут быть от одежды?

Здравствуйте!У грудничка на коленках появились желтоватые пятна,не равномерные ,на ощупь сухие,не шелушаться ,больше не становияться .Это может быть от одежды или от того что делаем массаж?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую и дам рекомендации.Без осмотра нет смысла гадать,вероятность попадания весьма мала. Вверху страницы есть скрепка(прикрепить файл),нажмите и следуйте инструкции. Не используйте красящие вещества,дабы не затруднить диагностику. Использовать возможно увлажняющий детский крем два раза в день,не более . Не следует откладывать проведение осмотра.