Это аллергия на порошок или потничка?

Ребёнок 3 месяца, появилась такая сыпь, это аллергия на порошок или потничка? Кушает только смесь. Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца на уоже по всему телу появилась сыпь с покраснениями, больше ни кауих симптомов, купали в настое чистотела ,череды и ромашки, спустя пару дней таких купаний краснота ушла, теперь на этих местах шелушится кожа, и как будто корочка появилась, ребёнок не кушает ничего кроме смеси, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна реакция на порошок, потница. Стирайте вещи детским мылом, проводите дополнительное полоскание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имела место острая аллергическая реакция. Вполне возможно реакция на моющее средство.Одежду детей следует стирать мылом(нейтральным).Порошок очень плохо выполаскивается. Гардероб малыша не столь велик,вполне подойдет ручная стирка. Используйте крем цикапласт бауме В5.Этого будет вполне достаточно.Следите за кожей ежедневно. До полного выздоровления исключите общие купания,только подмывания после каждого мочеиспускания и дефекации.Это правильно.Купание с мылом должно проводиться не чаще одного раза в неделю.