Это аллергия?

здравствуйте. подскажите это аллергия? ребёнку 1 год 9мес. режуться дальние зубы,был понос и вот такие царапины по телу появляются и проходят, и так по всему телу. завтра пойдем к врачу. нужно ли чтото сегодня от аллергии дать? у ребёнка нет температуры, чувствует себя как обычно.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия может быть причиной. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактиериоз, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали метод кормления ребёнка. имеет место аллергическая реакция в виде крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту.Не должно быть отступлений на какие либо вкусности. Выполните клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты предоставьте либо в вашем вопросе либо на приеме доктору. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.