Это быть от стремительных родов ?

здравствуйте ,ребёнку 4 месяца делали узы головного мозга , и щель между двумя половинами головного мозга немного розширена , может это быть от стремительных родов ?

Ответы

Здравствуйте. Да, взаимосвязь вероятна. Интерпретировать результат обследования необходимо в контексте клинической картины, поскольку описанные изменения могут быть и полностью асимптомными и никак не влиять на качество жизни ребёнка. Ребёнка должен наблюдать невролог, при необходимости может назначаться терапия для улучшения обменных процессов в головном мозге.