Это диатез?

Девочка, 10 месяцев. Это же диатез?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место развитие атопического дерматита.Учитывая возраст пациента, вероятнее всего имеет место погрешность питания(либо вашего,если на ГВ, либо смесь не подобрана). непременно прием антигистаминного препарата строго по возрасту, наружно-эмоленты. Строго выполнять правила кормления ребёнка, ухода за ним(особое внимание уделить стирке белья, моющим средствам).Посетите дерматолога в очном порядке, педиатра(вам напомнят о правилах кормления и ухода)

Здравствуйте. Причины появления элементов могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.