Это эпилепсия?

здраствуйте у моей дочери внезапно схватило судороги, ей 8 месяцев ,мы мы сделали обследование ЭЭГ, вывод: регистрируется судорожная готовность представленная редкими вспышками комплексов острая-медленная волна и периодическими вовлечением лобно-височных отведений с омплетудой до 90 мкВ. что это значит? Эпилепсия? или может нехватка витоминов

Ответы

Здравствуйте. У детей порог судорожной готовности может быть снижен в силу незрелости нервной системы, и судороги могут появляться по разным причинами, напрмиер, при высокой температуре. Будет ли подтвержден диагноз, покажет время, будут ли повторные эпизоды. Стоит обсудить назначение терапии. Для уточнения ситуации посетите невролога с результатами обследования очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.