Это из-за зубов или простыл?

Здравствуйте у ребёнка лезут верхние зубы. Появились сопли и кашель редкий, температуры нет ребёнок весёлый. Это из-за зубов или простыл?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Насморк может быть реакцией на прорезывание зубов, кашель может возникать из-за стекания отделяемого по задней стенке носоглотки в нижние отделы. Учитывая отсутствие температуры, типичной для вирусной инфекции, это более вероятный вариант. Нос можно промывать солевым раствором, содержимое удалять аспиратором. Достаточное питье. Наблюдайте за самочувствием, при необходимости покажите ребёнка педиатру.

8 месяцев. Нижнее когда лезли были сопли и иногда кашлял.