Это коньюктивит или реакция на зубы?

здравствуйте. у ребёнка режутся зубы и текут слезки из глаз, это коньюктивит или реакция на зубы?

Ответы

Здравствуйте. Если нет покраснения, ребёнок не трет глазки, скорее, реакция на зубы. Глаза можно промывать отвароом календулы, несколько раз в день. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь. Покажите ребёнка врачу при необходимости.