Это может быть поводом для беспокойства?

Доброе утро, ребёнку 2,5 месяца последние 4 дня стул стал темно зеленого цвета, когда это может быть поводом для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Изменение цвета стула, если нет других симптомов, в частности вздутия, беспокойства, нарушения аппетита, поводом для беспокойства не является, это возможно, например, при изменении питания кормящей мамы. Если стул не восстановит обычный цвет или есть жалобы, для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеют погрешности питания, дисбиоз кишечника.Вы не указали способ кормления.Настоятельно рекомендую посетить доктора, провести исследование фекалий на дисбиоз, выполнить копрограмму. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших инетреса.Если ребёнок на ГВ, не исключено что погрешность с вашей стороны.

Спасибо, да, ребёнок находится на грудном вскармливание, кушает хорошо, бывают иногда колики ещё беспокоят,вообще нормальный цвет это желтый?