Это может быть просто ОРВИ?

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только вильпрафен.Мы живём в поселке,все педиатры на больничном с ковидом,никто не пришел даже послушать ребёнка. кровь сдавали неделю назад - все было в норме были у пульмонолога и аллерголога -аллергии и астмы нет сдали на глистов - нашли трихомонеллы и опостирохиз также в перенесенных заболеваниях есть хламидия пневмония,перенесли хламидийную инфекцию в январе. это нормальный кашель?это может быть просто ОРВИ ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, ЛОР врача. Если ваши специалисты на больничном, обратитесь в районный центр. В плане обследования необходимо выполнить анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Кашель не может быть нормальным.Непременно промывание носа физраствором,закапывать расвором протаргола.Ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками.Прием муколитиков, парацетамола при повышении температуры.Рассмотрите прием эхинацеи по возрасту. Выполнив рекомендации, вы отметите знаительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение и в ваших интересах.