Это может свидетельствовать о диабете?

Здравствуйте! Ребёнку год и 9 месяцев. Утром температура 37.1, красное горло. Просил пить и через минут 5 рвота водой и соплями, было 3 раза. Стала поить его ложечкой, не рвет. В обед попросил кушать, ел хлеб и овсяную кашу, даже попросил еще, но я не дала, боюсь, опять вырвет. Измерила тест-полосками уровень кетона и глюкозы в моче. Кетон от 8,0-16.0 ммоль, глюкоза 0,05-2.8 ммоль (2 недели назад делала этот же тест, показатели были равны 0). Последние 3 дня почти не ел, только чуть-чуть кашу овсяную и манку. Подскажите пожалуйста, такой анализ мочи из-за вирусной инфекции или это говорит о диабете?

Ответы

Здравствуйте .Не исключено развитие вирусной инфекции.Выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта. При повышении температуры-жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата. По результатам исследований можно назначить терапию

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью проводили исследование неделю назад, и сейчас. На фоне инфекции, повышения температуры, нарушения диеты, такие явления вполне ожидаемы, повода для паники нет. Продолжайте лечения ребёнка. При повышении температуры его можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости парацетамол. Питание должно быть легким, малыми порциями,м ожно давать фрукты,е сли он их любит и есть. Тест при желании можно будет повторить после полного выздоровления. Но в целом любые обследования должны быть по основаниям и показаниям.

Спасибо большое за ответ! Я делал тест, чтобы узнать уровень глюкозы, т. к. ест много сладкого (фрукты, сок, печенье, домашнее повидло в каше). А сегодня сдела тест, узнать уровень кетона, т. к. утром рвало, язык с налетом, постоянно просил пить и вялый был. Сейчас температуры нет. Поставила свечу виферон, мирамистин забрызгала в горло и дала капли тонзилгон Н. Нужно ли давать чай с сахаром и регидрон?