Это не страшно, или может показаться кому-то?

ребёнку 9 месяцев.есть 2 нижние зуба.последнее время начала лялякать и постоянно выращивать язык на сторону.это не страшно? или может показаться кому то

Ответы

Здравствуйте. Количество зуборв несколько отстает от среднего в этрм возрасте (хотя, могут иметь место индивидуальные особенности развития). Стоит показать ребёнка педиатру, выполнить анализ мочи по Сулковичу для исключения нарушения лбмена кальция и витамина д. Так же стоит показать ребёнка неврологу,хотя, скорее всего,расположение языка набок является игрой.

Здравствуйте.Нет в этом чего либо особенного.У вас будут плановые осмотры специалистами, поговорите по данному поводу.Вполне возможно ему еще мешают зубы, все таки нет привычки их носить. Если нет других жалоб, нет проблем,можно спокойно наблюдать за развитием малыша. Это правильно, больше таких чудес у него не будет

Спасибо большое