Это норма что так долго температура?

у ребёнка одиннадцатый день температура держится до 37,4( вечером 36,6( самочувствие в норме, но горло красное, соплей нет, не кашляет, десна припухшие и вроде это на зубы(второй лезет), это норма что так долго температура? нам пол года

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место реакция на прорезывание зубов. Непременно имеет смысл проводить гигиенические мероприятия(протирать полость рта(на палец намотать салфетку, смочить в отваре календулы, ромашки). При значительном повышении возможно использовать жаропонижающего препарата.