Это норма для данной инфекции?

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк, боль в горле, кашель, гнойные глаза и температура 39. Выписывают Тантум Верде и в глаза и в нос альбуцид. Далее нос и глаза в порядке, в горле гнойный налёт, в пятницу назначают сумамед. Температура в субботу стабилизировалась до 37,4. Сегодня третий день приема антибиотиков и температура резко подскочила до 39,5. Это норма для данной инфекции? Дали жаропонижающее. Что делать, врача вызывать или ехать в стационар?

Ответы

Здравствуйте. Для снижения температуры парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке, обтирание водой комнатной температуры. Если температура не снизится, вызывайте скорую помощь. Если снизится, вызывайте врача на дом. По результатам осмотра будет определена тактика. С антибиотиком нужно давать пробиотик, например линекс или бифидум. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Изначально вы поступили не совсем правильно.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мазки из зева. Непременно посещение доктора, проведение адекватной терапии,непременно пробиотик. Прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Закапывать в нос раствор протаргола1%.

Здравствуйте. Вероятно, антибактериальный препарат не справился со своей задачей, нужно менять антибиотик на амоксициллина клавулонат или цефалоспорин, норешать это следует совместно с врачом. Одновременно с антибиотиком стоитпринимать пробиотик Энтерол для предотвращения антибиотик-ассоциированной диареи.