Это норма? Или что-то не так?

Здравствуйте. Ребёнку 5 мес, до сих пор болит животик, сдали анализ, врач сказал, что дисбактериоз (эшерихии лактозонегативные 10^7, а должно быть <10^5 и энтеррококки 10^8, а должно быть 10^5-10^7), прописала лечение: фосфалюгель за 30 мин до еды. Во время еды пангрол. И через час после еды бактериофаг колипротейный 5 мл. И так три раза в день. А на ночь клизму 20 мл из бактериофага и капли биогая. Вчера начали лечение, но от бактериофага ребёнок начал сильно срыгивать, он его выпивает сразу срыгивает, проходит пять минут ещё, потом ещё и ещё. Обратилась к врачу, он сказал оставить только ночную клизму, а орально не давать, и прописала вместо него два раза в день энтерофурил, как его закончу давать, начинать пить КИП, после энтерол. Так вот начали лечить мы вчера первый день, и у ребёнка стал сильнее болеть животик, это норма? Или что-то не так?

Ответы

Юлия, здравсвтуйте. Как ребёнок набирает в весе? Какое вскармливание? Сдавали ли Вы копрограмму? Приложите фото результатов, если да. Как часто болит живот ? Связана ли боль с кормлением?