Это норма или дисплазия ТБС?

Здравствуйте, ацетабулярный индекс 26° и 27° в годик - это норма или дисплазия ТБС?

Ответы

Здравствуйте. Имеются минимальные отклонения от нормы (норма до 25°). Обсудите с ортопедом возможные мероприятия для коррекции, например полезно укладывать ребёнка спать на животик, с согнутыми и разведенными ножками (для многих детей такая поза во время сна комфортна на интуитивном уровне).