Это норма или следует отменить дюфалак?

Ребёнку 3 месяца полностью на гв, пьем дюфалак прописал гастроэнтеролог, обычно ходила раз в день, сегодня сходила 4 раза по большому, это норма или следует отменить дюфалак?

Ответы

Здравствуйте. Это не является отклонением в таком возрасте, но частоту применения дюфалака можно уменьшить, поскольку на настоящее время кишечник функционирует нормально. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, белый хлеб, нужно ввести в него яблоки, чернослив, овощи, отвар сухофруктов.

Здравствуйте. Вы должны понимать , что правильное питание не менее важно нежели препарат. Непременно разработать послабляющее меню, соблюдать питьевой режим. Как правило, это будет иметь весьма положительный эффект. Приём препарата вполне возможно отменить. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.