Это норма?

Скажите пожалуйста . У ребёнка крапивница. Ему ставили систему и во время системы появлялось еше больше красных пятен . Это нормальное явление, значит что все выходит наружу или это означает непереносимость лекарств в капельнице?

Ответы

Здравствуйте. Это может говорить о непереносимости препаратов, может говорить о том, что аллерген еще не выведен из организма. Целесообразно обсудить этот вопрос с лечащим врачом, он имеет более полную информацию о ситуации, данные анализов и обследований и т.д В плане обследования обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е, биохимию крови.

Здравствуйте. Указанное вами не может быть нормой, « выходить наружу» совершенно не чему. Вы не указали состав вводимый ребёнку. Следовало незамедлительно прекратить введение, выполнить инъекцию глюкокортикостероидного препарата, принять антигистаминный препарат. Непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.