Это нормально после простуды?

Здравствуйте, сыну год и он переболел простудой неделю назад. Сейчас сдали анализ мочи и показало, что там 18-20 лейкоцитов. Педиатр говорит, что это нормально после простуды, так ли это? Просто сыну ставили хронический пиелонифрит и была операция на пересадку мочеточников. Очень переживаю как бы опять не попасть в больницу

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место обострение пиелонефрита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте! вы не зря переживаете. Нужно пересдать мочу. Очень хорошо подмыть ребёнка. Понимаю, что сложно, но желательно собрать среднюю порцию мочи не в мочеприемник, а в стерильную баночку. Просто подставить баночку, когда он будет писать. Важно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи. после этих анализов будет видно, есть ли проблема, нужно ли лечиться снова.