Это нормально? Я переживаю

Здравствуйте. Моему малышу 1 месяц. Днем спит по 20-30 мин. И очень часто ест. А ночью спит хорошо и ест только 1 раз. Это нормально? Я переживаю.

Ответы

Здравствуйте. График не типичный, но каждый ребёнок индивидуален и имеет право на собственный режим. Хорошо, что ребёнок так качественно спит ночью и дает высыпаться Вам. График кормления в таком раннем возрасте тоже не установился, с возрастом ребёнок будет просить есть реже. Если ребёнок растет и развивается нормально, повода для беспокойства нет. Если что-то смущает, покажите ребёнка педиатру, при необходимости неврологу.

Здравствуйте. Поведение ребёнка формируете вы. Как приучите ,так и будет. Нет смысла волноваться ,если у детеныша нет жалоб, масса тела прибывает по графику. Ежели было бы наоборот, это плохо, ребёнок не высыпался бы. Кормите по графику, который позволит ребёнку не быть голодным.Это главное. В плановом порядке посетите вашего доктора. Это правильно и в ваших интересах.