Это нормально?

Здравствуйте! Ребёнку назначили макмирор по 1т 3 р. в день, доче 2.8. Моча потемнела, это нормально?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, по результату посетить педиатра или уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно давать ребёнку достаточное питье.

Здравствуйте. Препарат назначается исходя из веса пациента, Вы не указали вес, но полагаю, что дозировка все же великовата. Важно знать клиническую картину, жалобы итд. Потемнение мочи скорее всего не связано с приемом препарата, нужно разбираться с ситуацией очно на приеме. Обратитесь к педиатру.