Это нормально?

Здравствуйте,ребёнку 1год 7 мес у нас ДМПП приписали Эналаприл 5мл ,пить 2 раза в день, только вот стали плохо спать,скажите пожалуйста это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является, это возможный побочный эффект. О реакции на препарат необходимо в обязательном порядке сообщить лечащему врачу. По совокупности данных он скорректирует терапию, напрмиер, уменьшит дозу препарат, добавит дополнительный препарат и так далее. Не стоит откладывать повторный визит, врач должен своевременно узнавать о таких явлениях и иметь возможность изменить терапию.

Здравствуйте. Это вопрос не для заочной консультации.Необходимо знать гемодинамику, жалобы, данные исследования.В противном случае проводить мероприятия по коррекции терапии бессмысленно.Непременно смените кардиолога, подробно обо всем расскажите.Вероятнее всего коррекция будет проведена. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.