Это нормально?

Добрый день. Ребёнок 7 мес. С рождения на искуственном вскармливании. В роддоме давали симилак голд, дома продолжили его давать. В 4 месяца начали прикорм, к 5,5 уже были введены кабачек, цв. Каруста, брокколи, тыква, яблоко зеленое, гречневая и рисовая каши. 5 апреля (5,5 месяцев)ребёнка высыпало красными пятнами, 3 педиатора, аллерголог, сдача крови, отмена прикорма и перебор антигистаминных, сорбентов, кучу смесей, всяких мазей не принисли особых результатов. Уже идет 2 месяц, сейчам на смест фрисо пеп ас, даю еормабакт л, зиртек, купаю в масле липикар, увлажняющие крема. Вообщем пятна то бледнеют то красные, и аллерголог говорит, переходить на смемь фрисо голд - это молочная смесь... и вот меня это смущает, с гидролизата козеина на молочную. Это нормально?Анализы более глубокии пока сдать просто не где ... все закрыто.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, логика не совсем ясна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков.