Это нормальное горло у ребенка?

Здравствуйте,скажите это нормальное горло у ребёнка?небольшая температура была ночью и нсть редкий кашель ,несильный

Ответы

Здравствуйте. Гиперемия присутствует, есть воспаление. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

+1
Здравствуйте.Имеет место развитие тонзиллита.Непременно начните с проведения терапии.Жаропонижающий препарат 2-3 раза в день, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями,спрей люголь вечером.Промывание носа аквалором. Вы не указали возраст ребёнка. Чай с молоком и медом. Щадящее питание. Выполните клинический анализ крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Это правильное решение и в ваших интересах.