Это опасно для здоровья?

Добрый вечер! Сегодня ребёнку купила ракушку шипучую. Не прочитав инструкцию. Ребёнок посидел с ней в ванне минут 15, она растаяла, и вода приобрела желтый цвет. После чего поняли, что с ней нельзя было купаться. Подскажите, пожалуйста, это опасно для здоровья, и что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Неприятными последствиями могут быть аллергия, раздражение кожи. Наблюдайте за состоянием ребёнка в течение суток, при необходимости обратитесь к врачу.

Здравствуйте, Оксана, к сожалению, нет указания о составе данной игрушки. Если ребёнок не пил воду, не брал руки в рот и вода не попадала в глаза, ничего страшного не произойдет. В противном случае Вам стоит обратиться к врачу-токсикологу.