Это опасно?

здравствуйте подскажите пожалуйста у моего сына ему 3 года температура 37-5 понос сое показывает 24 что это опасно

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования стоит сдать посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие ротавирусной инфекции.Непременно провести симптоматичекую терапию.Промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима.Питание щадящее, дробное,согласно возраста. НЕпременно наблюдение за общим состоянием ребёнка. Как правило, диарея не длится более 2 суток,посему прием препаратов не показан. Непременно сообщите доктору о вашем заболевании.