Это опасно?

сыну два месяца, сегодня появилась такая неровная полоска на половом органе. опасность представляет?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой, они обладают успокаивающим и антисептическим действием. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Это "срединный шов",подобный есть у всех мужчин. Развитие эмбриона проходит стадию формирования половых органов по женскому типу ,спустя некоторое время,под влиянием активности мужских половых гормонов происходит срастание влагалища и формирование мужских половых органов.След остается навсегда. Нет ни малейшего повода волноваться. Выполняйте гигиенические мероприятия,не забывайте открывать головку полового органа и мыть с мылом теплой водой.