Это повод для обращения к врачу?

Добрый вечер! Длинное туловище и короткие ноги у ребёнка 10 мес это повод для обращения к какому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации врача-педиатра. Врач осмотрит ребёнка, проведет необходимые измерения, оценит,е сть ли отклонения или имеют место особенности телосложения. При необходимости могут быть рекомендованы снимки. Так же может потребоваться консультация врача-генетика. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного заключения.

Здравствуйте.Вы только сейчас обратили на это внимание? Что по этому поводу говорит ваш педиатр,он осматривал ребёнка не однократно. Кроме педиатра ребёнка осматривали хирург, невролог.Если изменения не были выявлены, стало быть проблем нет.В случае если ребёнка никто и никогда не осматривал после рождения, вам следует начать с посещения педиатра.После осмотра будет принято решение о привлечении иных специалистов, проведении необходимых исследований.Это правильное решение.