Это правильное решение?

Здравствуйте. Нам не давно исполнилось 4 месяцева, у малыша рождения проблемы со стулом, врач сказала вводить прикорм с без молочной гречневой каши, это правильное решение?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, какие именно проблемы со стулом имеют место. Е ли есть склонность к запорам, прикорм начинают вводить с овощных пюре, с брокколи, цветной капусты, кабачка.Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет указаний на частоту и характер стула, нет данных по исследованию на дисбактериоз кишечника, характер вскармливания. Непременно сообщите подробно ,только так можно предложить вам варианты кормления ребёнка,либо посетите грамотного педиатра, диетолога. Это правильное решение вопроса. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Предлагать вам меню, не имея ни каких данных-не правильно.