Это продолжение болезни или что-то новое?

здравствуйте, ребёнку 6 лет, с 27на 28 марта поднилась температура 38.5 , сбили, 28 вечер 38.5 сбили, 29 37.3, 30 температуры нет, из симптомов только горло чуть болело, ребёнок активен, прыгал, бегал, 5 апреля покашливать начал, редко, глубоко, мокрым, 6 покашливает так же, редко до 5 раз в день, боль в горле небольшая, температура в ночь с 6 на 7 апреля, 38, сбила, ребёнок хорошо пропотел температура упала до 35.9, началась рвота 2 раза, 2 раза покакала сформировпным стулом мягким, утром 7 апреля, температура 37.3, боль в горле не большая так же, лежит смотрит мультик. Подскадите что это может по симптомам не пойму, продолжение болезни или чтото новое? я тоже простудилась, но у меня насморк, у ребёнка его нет. Даю активированый уголь, питье, обрабатываю горло, от кашля амброксол подойдет?, если кашель мокрый глубокий не частый. Что еще давать из лечения? на какие симптомы обратить еще? ингаляции небулайзером делать? переживаю чтоб воспаления никакого не было, ребёнок дышит нормально, глубоко вдыхает и при этом не кашляет. Послушать не могу, т.к. выходной. помогите прошу

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит полоскать отваром календулы. При влажном кашле и нормальном отхождении мокрот ингаляции не обязательны. При повышении температуры при необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

спасибо большое доктор