Это продолжение болезни, осложнение или подхватили другое?

Здравствуйте. 30 апреля заболел ребёнок, поднялась температура. Держалась 3 дня, сбивалась очень плохо, до 39 доходила, ещё были сопли. Стоматит. Лечили Цитовир, Холисал, Тантум Верде. На 6 день у ребёнка болела ножка в тазобедренном суставе, прошло на след. день. Потом заболела другая, прошло быстро, через полчаса после сна. Больше не болели. Рентген делали, там все хорошо. Сдавали ревмопробы - отрицательно. Вылезла крапивница, Полисорб, супрастин добавили, убрали Тантум. Крапивница почти прошла, стоматит тоже. Сегодня на 3-й неделе лечения поднялась температура, 1 раз вырвало и 1 раз был понос. Что с ребёнком? Это продолжение болезни, осложнение или подхватили другое? На момент сдачи анализов (неделю назад) все было в норме, только СОЭ повышена до 30. Ребёнку 2.5 года. Какое обследование пройти? Какие анализы можно сдать, чтобы что-то прояснить? Спасибо, очень жду.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить анализ крови в динамике, анализ мочи, это поможет уточнить ситуацию и динамику. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.