Это реакция на простуду?

добрый вечер. ребёнок 3 года, приболел. в пятницу забрала из сада с соплями. сопли просто лились водой. темпиратуры не было и нет. нос промываю аквалором 3-4 раза в день, капаю деринат. уже нос лучше. но лицо ребёнка покрыто пятнами, как будто оно сильно обветренное. от чего это??? мажу детским кремом в металлической тубе и кремом с цинком. стало чуть лучше. это реакция на простуду?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости может назначаться антигистаминный препарат

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно принимаете водные процедуры.В период заболевания это совершенно нежелательно. Ребёнок не трактористом работает, загрязнений нет.Вымыть руки, ноги, гигиеническое подмывание.Этого вполне достаточно. дать определение сути проблемы не возможно.На снимке хорошо видна ванна и крайне плохо процесс на лице. Пригласите доктора на дом, после осмотра вам непременно пояснят суть проблемы,либо представьте снимок только мест высыпаний(без интерьера).Прокомментирую ситуацию.