Это считается ухудшением?

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Поднялась t 38, держалась полтора дня. На 3й день всё было прекрасно, никаких признаков болезни. Но на 4й день опять t 36.9-37. Сегодня 5й день болезни и t 37. Почему такое может быть? Ведь на 4й день не было t? Это считается ухудшением? Жалоб никаких нет. Прикладываю результат ОАК.

Ответы

Здравствуйте. По срокам инфекция еще может пройти не полностью. Отсутствие температуры один день это хорошо, но не говорит о полном выздоровлении. В целом температура снижается, динамика положительная, жалоб нет. В общем анализе крови изменения, соответствующие вирусной инфекции. Проводите симптоматическое лечение, обильное теплое питье, например чай с лимоном. При необходимости при повышении температуры парацетамол. Консультация педиатра.

Здравствуйте.За три дня заболевание не может быть излечено.Не менее недели потребуется для выздоровления и еще пару недель для реабилитации. Не следует торопиться выполнять исследования крови.Выполните их спустя две недели после выздоровления .Это правильно.В лечении ребёнка обязан принимать участие ваш педиатр, непременно .Все данные должны быть занесены в карту ребёнка,обязательно. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Прислушайтесь к рекомендациям.