Это в пределах нормы?

Добрый день! Скажите. Ребёнок родился с окружностью головы 30 см, 14.03. было 35,8. Через неделю нам будет 3 месяца, ОГ 39. Это в пределах нормы?

Ответы

Здравствуйте. За последние две недели динамика роста очень быстрая, если измерения были произведены точно. Для уточнения ситуации стоит посетить очно педиатра и невролога, выполнить эхоэнцефалографию. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.