Это ветрянка?

У ребёнка сыпь уже 4 ю неделю. Ходили к врачу , врач поставила нам ветрянку. Но может ли длиться ветрянка так долго . Прыщики так и появляются на ножках и ручках. Прыщики как бы бугорки без водянистых выделений, сильно чешутся. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! недавно консультировала такого ребёнка. С такой же сыпью. На ветрянку не похоже. Скорее всего , сыпь бактериального происхождения. Помогло смазывание прыщиков мазью Банеоцин. Просили ребёнка показать все места , где чешется. и сразу смазывали тоненьким слоем. прошло все примерно за три дня.

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по результату посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.