Это все реакция прививки?

Добрый день! Ребёнку 1 г6 мес, сделали прививку-ККП-14 сентября. 23-сопли и температура ночью 38,5-сбилась. Сейчас 37. Это все реакция прививки

Ответы

Здравствуйте. Вероятно присоединение вирусной инфекции. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите реьенка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, посещение доктора или вызов врача на дом. Это правильно. Вакцинация против кори,паротита, краснухи проводится в год и в 6 лет. Возможно у вас имелся медотвод. Не исключено,что ребёнок не полностью обследован.Не откладывайте проведение осмотра.