Фарингит

Подскажите ребёнок 7 дней назад болел фарингитом!принимали противовирусные препараты температуры через день не стало!3 дня как прекратили лечение и поднялась температура!как быть начинать антибиотик который выписывала педиатр!???симптомы такие же как и при фарингите

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не выполнили назначения педиатра сразу, необходим повторный осмотр врача. Может иметь место и остаточная температура, и продолжение заболевания. В плане обследования стоит сдать общий анализ крови. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! Нуден осмотр врача , педиатр, ЛОР. Сдайте вирус,а может быть осложнение вирусной инфекции.И тактика при этом различна. Поэтому без осмотра в вашей ситуации никак.