Фиточай и промывание носа ребенку

Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста... Интересуюсь особенно, т.к.еще и выходные. Малышке 1 год и 10 месяцев. Сопли и температура. Вы написали промывка носа соленой водой. Как это делать? У нас еще есть квикс и ирс, их не применять? Пить фиточай с эхинацеей. Сколько раз в день можно в таком возрасте? И еще если фиточай эхинацея + шиповник, то такой тоже можно? И вот еше к вечеру начала глазик трогать...Появилась какая-то капля в нем в виде желто-зеленого цвета. Промываю крепким чаем. Что еще надо делать? И что это? с ув очень ждем ответа

Ответы

Здравствуйте. Глаз вполне можно возможно промывать чаем средней крепости, промывание носа можно проводить соленой водой из 10мл шприца либо маленькой груши. По 3-5 мл жидкости ввести и откачать обратно. Отвар эхинацеи достаточно 1-2 раз в день. Контроль температуры, при любом повышении -жаропонижающий препарат. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания.Непременно вызов врача на дом, не посещайте с больным ребёнком поликлинику. Непременно соблюдение питьевого режима.