Физкультура после еды

Здравствуйте.У нас в 1 классе общеобразовательной школы сразу после приема пищи (столовой) стоит физкультура. Не опасны ли физические нагрузки сразу после обеда? Что делать, если школьная администрация не реагирует? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Опасности нет, хотя возможен дискомфорт в желудке, отрыжка. Поговорите с ребёнком, чтобы ел по возможности одним из первых (чтобы время до физкультуры проходило больше, хот бы полчаса и не переедал. Напишите обращение в вышестоящие инстанции с просьбой обратить внимание на составление расписания.

Здравствуйте . Подобное недопустимо. На это следует обратить внимание роспотребнадзора , пока не случилось неприятностей. Вероятно, расписание занятий составлялось без участия школьного доктора , а директор школы, как это принято, " подмахнул" расписание не глядя.