Где лучше делать прививку?

Здравствуйте, мой ребёнок родился почти в 33 недели , 1.01.20 будет 11 месяцев , хотим делать пентаксим , стоит ли сейчас делать или попозже ? Были у иммунолога , невролога , педиатра , говорят можно , но все таки решила ещё здесь посоветоваться , где лучше делать в государственной поликлинике или в частной ? Мы стоим на учете в частной , они предлагают сделать у них прививку, но меня беспокоит срок годности , он закончиться в марте или апреле , точно не помню когда они говорили , и я переживаю ещё и за то что ещё 3-4 месяца и она не годная , посоветуйте пожалуйста как быть, спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте. Если противопоказаний для вакцинации не выявлено, выполнение её возможно. Где именно выполнять, не принципиально, главное, чтобы препарат был качественным. с правильным хранением, а специалист, выполняющий прививку, имел соответствующую квалификацию. Пока срок действия вакцины не истек, она пригодна. Перед проведением вакцинации ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Проведение вакцинации станет возможным после проведения исследования клинического анализа крови, осмотра педиатром,лор врачом,хирургом,неврологом,дерматологом. Каждый специалист должен подтвердить по своей специальности "добро"на вакцинацию.Ребёнок должен быть здоров, набрать должную по возрасту массу тела, не иметь аллергических реакций в анамнезе. С детьми ,рожденными раньше срока ,хлопот несколько больше.

Здравствуйте! если вас интересует мое мнение, то я делала своему ребёнку прививку вакциной, срок годности заканчивался в том же месяце. Потому что если срок не вышел, то вакцина хорошая. Вас наблюдают столько специалистов и все говорят, что нет противопоказаний! так прививайтесь же пока малыш ничем не заболел. Пентаксим- отличный вариант. защищает еще и от гемофильной инфекции, что очень важно