Гемосидероз легких

Здравствуйте. Моему ребёнку ставят диагноз гемосидероз легких, находился неделю в реанимации, неделю в стационаре пульманологического отделения. Получал преднизолон и антибактериальную терапию, после того как была отменена антибактериальная терапия на фоне улучшения и нормализации показателей крови, на следующий день температура поднялась до 40,2 градусов. Делали анализ крови, клинический и на коагулянты, там все в норме, легочного кровотечения нет. При этом температура прыгает с 37 до 40. Ребёнок мальчик 5 лет. Подскажите возможные причины, хотя и сам понимаю что на основание этих данных трудно что либо заключить. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы все понимаете правильно. Могу рекомендовать выполнить анализ на все группы инфекций методом пцр. Возможно, причина повышения температуры будет выявлена. Непременно проведение исследований на дисбактериоз(достаточно серьезная причина)

Здравствуйте. Повышение температуры возможно на фоне основного заболевания, это нередкое явление. Необходимо продолжать комплексную терапию до нормализации состояния.