Герпес у ребенка

добрый день . у ребёнка в последние 1.5 мес уже 3 раза герпес выходт. 2 раза 2 недели подряд. месяц перерыва и вот опять. после 2 герпеса через неделю сдали анализ на иммунноферментирование. расшифруйте пожалуйста анализ: 1)Т-лимфоциты  (CD3+CD19-) -68 2)В-лимфоциты ( CD19+ CD3-)-17.4 (понижен) 3)Истиниые имунные киллеры Nk клетки (CD3-CD5Y-) -13.8 4)Т-лимфоциты экспрессирующие маркеры Nk клеток (TNk клетки) (CD3+CD56+) -0.6 (понижен) 5)Tхелперы индукторы (CD3+CD4+) -43 6) Т цитотоксические лимфоциты T(цтл) (CD3+CD8+) -25.8 7) CD4+/CD8+ -0.4 8) Ratio CD4/CD8 -1.7 (понижен) 9)Активированые Т-лимфоциты  (CS3+HLA-DR+) -1.6 10) активированые Т-лимфоциты (CD3+CD25+) 5.1 (понтжен) Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Непременно УЗИ вилочковой железы. С результатами исследований необходимо посетить иммунолога в очном порядке. Имеет место снижение показателей . По результатам исследовий будет принято решение по проведению терапевтических мероприятий. Не откладывайте , выяснением причин, важная составляющая в последующей терапии. Это в вшаих интересах и совершенно Правильно.

Здравствуйте. Имеет место снижение иммунореактивности. В плане терапии стоит обсудить назначение иммуномодуляторов, витаминов, адаптогенов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии