Герпесная ангина

Здравствуйте подскажите пожалуйста У моего ребёнка поставили диагноз герпесная ангина ребёнок уже 4 дня не ест и практически не пьет Я боюсь что будет обезвоживание организма Что можно давать при такой болезни и можно давать жидкий витамин Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. То, что не есть, не страшно, то, что не пьет, плохо, действительно есть риск обезвоживания, особенно при высокой температуре. Постарайтесь уговорить его попить, лучше, если предложить любимый напиток ребёнка, больше шансов, что выпьет, хоть сколько-нибудь. Необходимо обезболивание, например парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Так же необходимо противовирусное лечение. Вызовите врача на дом для осмотра ребёнка, обсудите с ним вопрос о госпитализации для проведения инфузионной терапии.

возраст 1.2 м