Гигиена девочки

Дочке 2 месяца,в промежности с рождения был налет ,он прошел,а теперь после того как она какает у нее там остается эта грязь ,скажите если я аккуратно ватной палочкой буду там вытирать я не поврежу ей?

Ответы

Здравствуйте. Удаление частиц с помощью ватной палочки возможн. но вряд ли оно будет достаточно качественным и займет много времени. Лучше обмывать девочку достаточным количеством воды или отваром календулы, движения должны идти спереди назад. Качественное подмывание позволяет избавиться от загрязнений на порядок лучше, чем влажные салфетки, палочки и тому подобные средства.