Гигиена при ветряной оспе

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на какой день после окончания высыпаний при ветрянке можно ребёнку принимать ванну?

Ответы

Здравствуйте. Американские и западноевропейские врачи придерживаются мнения, что купание при ветрянке допустимо и во время высыпаний, и оно даже необходимо, поскольку смывает пот, грязь, которые в свою очередь провоцируют дополнительное нагноение, а также водные процедуры расслабляют и способствуют облегчению зуда. Есть условия: избегать купания в горячей воде, не использовать мочалку, гели для душа, не растирать ребёнка полотенцем, не принимать ванну. Оптимально принимать кратковременный душ несколько раз в день (это относится к периоду высыпаний).

Здравствуйте. Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не придерживаться неразумных рекомендаций западноевропейских , а тем более американских коллег, ничего умного от них давно не поступало. . Принимать общие ванны е рекомендуется до отпадениям всех корок. Только выполнение гигиенических мероприятий( подмывание). Этого вполне достаточно. В противном случае, на коже останутся " штампованные рубчики". Это не украсит дальнейшую жизнь ребёнка. Проводить обработку элементов анилиновыми красителями 5-7 в день, это будет совершенно Правильно. Приём жаропонижающего пепарата.