Гиперактивный ребенок

Ребёнку 3,5 года. Гиперактивный +ЗРР (слов говорит мало, есть слоги и лепет). Пошёл в садик недавно, стал ещё более нервным и просыпаться по ночам. Хотя в саду ведёт себя вроде нормально. Хочу давать ему магне б6 в ампулах, какая дозировка для его возраста? И можно ли его пить вместе с рыбьим жиром (или в один день, в разное время)?

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём пустырника в возрастной дозе, этотнамного лучше успокоит ребёнка. Не следует самостоятельно назначать препараты, только после очной консультации врача. Непременно запишите ребёнка в секцию плавания, это положительно скажется на его самочувствии, оздоровит его.

Нам просто раньше выписывали магнелис б6 - курс пропивали, и магне тоже два курса. Он младше был, другая дозировка была. Сказали, что периодически пропивать. Вот только не знаю дозировку сейчас. А пустырник он вряд ли будет, он же горький. Плавание с 4 лет берут, хотели тоже, но ближе к лету

Здравствуйте. Магне В6 можете рассчитать дозировку с учетом веса ребёнка. Так же можете давать 1 ампулу в сутки, разделенную на 3 приема. Можете давать глицин по 3-4 таблетки в день. Стоит посетить невролога, на очном приеме больше возможностей для подбора терапии.

Здравствуйте. На сайте магне б6 написано, что на возрастную категорию 3-6 лет 200 мг - это две ампулы. Мне тоже кажется, что многовато... ребёнок весит 15,5 кг. Как рассчитать правильно? На каждый 1 кг - 10 мг или меньше?