Гипотрофия червя мозжечка, расширение субарахоидального пространства у ребенка, что это?

Здравствуйте. Сделали кт ребёнку. Что это значит - гипотрофия червя мозжечка, расширение субархоидального пространства.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, цель исследования. Имеет место врожденное недоразвитие части мозжечка. Расширение субарахноидального пространства может говорить о затруднении циркуляции ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации